Атлетико опять теряет очки

15 Декабря 2016

В заключительном матче 15 тура Чемпионата Испании Вильяреал на своём поле принимал футболистов мадридского Атлетико. В таблице перед матчем команды разделяло 2 очка. Гостям нужно побеждать, так как после осечки в прошлом туре на своём поле против Эспаньола, Реал и Барселона всё дальше стали отдаляться.

Вильреал дома грозная сила и в этом матче они это ещё раз доказали. С первых минут хозяева завладели мячом и методично расшатывали оборону мадридцев. На 28 минуте после ошибки Тиаго, Тригерос вышел 1 на 1 с вратарём и не упустил свой шанс. Сразу после этого, Диего Симеоне заменил футболиста сделавшего ошибку.Пропустив гол, уже Атлетико пытался атаковать, но ничего не получалось, а на 38 минуте Вильреал удвоил преимущество. Отличился ДосСантос, также в этом эпизоде травму получил голкипер гостейОблак, и его пришлось заменить.

У Симеоне осталось только одна замена на исправление игры, но выход во втором тайме бельгийца Корраско ничего не поменял, а в добавленное время хозяева и вовсе забили 3 мяч, установив итоговый счёт 3:0.

После поражения отрыв от лидирующего Реала вырос до 12 очков, что наверное похоронило все шансы Атлетико на чемпионство.