Долгожданная победа Милана над Ювентусом

26 Октября 2016

В минувшую субботу прошёл один из самых популярных матчей чемпионата Италии среди местного «Милана» и Туринского «Ювентуса». Матч подошёл к своему логическому завершению с минимальной победой «Милана» 1:0, единственным человеком, огорчившим «Ювентус» оказался Мануэль Локателли, забивший победный мяч на 65 минуте матча. Для футболистов «Старой синьоры» поражение от «Милана» стало лишь вторым в сезоне, а «Милан» в свою очередь выиграл у Туринского клуба впервые за 4 года.

В самом начале матча подопечные Массимилиано Аллегри начали игру чуть активнее, но уже ближе к перерыву Милан выровнял своё положение и игра пошла и в те, и в другие ворота. Туринцы ставили игру как лидеру чемпионата, основываясь на контроле мяча, а «Милан же в свою очередь садился глубоко в оборону, выжидая подходящего момента для контратаки. Игра так бы и закончилась вничью 0:0, но 2 юных таланта Милана – Джанлуиджи Доннарумма и Мануэль Локателли изменили ход игры и возродили интригу в серии А.

Таким образом, «Ювентус» продолжает лидировать в чемпионате Италии, а «Милан» отстаёт от Туринского клуба лишь на 2 очка. Лучшем же игроком матча заслуженно был признан молодой Мануэль Локателли.