О’Салливан идёт к своему шестому триумфу на UK Championship

5 Декабря 2016

Турнир UK Championship в английском городке Йорк понемногу близится к своему завершению. Начинался он ещё со стадии 1/64 финала, где начали свой путь за победой сразу 128 игроков, сейчас же их осталось всего 8. Победитель турнира станет обладателем денежного фонда размером в почти 1 миллион фунтов стерлингов и почётным трофеем.

Данный турнир выделяется среди прочих, своими длительными партиями до 6 побед одного из участников. Финал турнира и вовсе будет длиться до 10 побед. На этом турнире нечасто встречаются громкие сенсации, поскольку в таких длительных партиях удача решает немного. Прежде всего, здесь необходима грамотная выдержка и мастерство.

Однако некоторые неожиданности все же произошли: в первой же стадии турнира вылетел Нил Робертсон, носящий почётное звание прошлогоднего победителя этого турнира. Он уступил Питеру Лайнсу со счётом 3:6. Немного позже, на стадии 1/16 финала сюрприз удалось преподнести Джейми Джонсу, который обыграл китайского спортсмена Цзюньху Дина, одного из самых молодых победителей в значимых турнирах снукера.

Ронни О’Салливан, один из главных фаворитов UK Championship, пока что не замечает противников на своём пути. Закончив на данном этапе свои матчи лёгкими победами. Походу турнира он отдал соперникам лишь 1 фрейм и имеет все шансы завоевать турнир уже в 6 раз.