Первая часть Чемпионата России окончена

6 Декабря 2016

Лидером на зимний перерыв с 5 очковым отрывом от питерского Зенита ушёл московский Спартак, победивший в последнем матче на своём поле казанский Рубин, проигрывая 1:0 во 2 тайме красно-белые переломили поединок и победили 2:1. Зенит свой матч проводил в субботу, в гостях сыграл нулевую ничью с футболистами Ростова.

3 место занимает московский Цска, команда одержала 2 победы в последних матчах, но по разговорам это не спасёт их тренера Леонида Слуцкого от отставки. Его приемником называют Виктора Гончаренко, возглавляющего на данный момент Уфу. В первой части чемпионата удивили футболисты грозненского Терека, располагающиеся на 5 месте в турнирной таблице. В концовке начал показывать игру и московский Локомотив из 5 последних матчей команда ни разу не проиграла, одержав 3 победы, всё-таки Юрий Сёмин начал находить ключики к своим подопечным. В низу таблицы расположились игроки Томи у которых всего 9 очков. 14 и 15 строчки делят футболисты Арсенала тульского и Оренбурга.

Возобновится чемпионат только 4 марта, а до этого времени можно поработать над ошибками и улучшить свою игру, а также будет трансфертное окно для укрепления своих составов.