Россия победила Германию

10 Мая 2017

В преддверии большого праздника Дня Победы российские хоккеисты преподнесли своим болельщикам подарок, разгромив сборную Германии со счетом 6:3. Матч проходил в Кельне в рамках 3-го тура чемпионата мира.

Интересно, что после окончания 2-го периода счет на табло был 5:0 в пользу сборной России. Дважды отличился Вадим Щипачев и также голы забивали Сергей Плотников, Никита Гусев и его тезка Кучеров. Отдельной похвалы заслуживает российский форвард Артемий Панарин. Он стал автором 4-х голевых передач.

С началом 3-го периода немецкая команда попыталась отыграться. Мацек и Гогулла смогли забросить 2 шайбы. Успокоил этот порыв Никита Кучеров. Он довел счет до 6:2. Сборная Германии смогла отличиться еще только раз. Это сделал Тиффельс. Итог матча 6:3. Убедительная победа сборной России.

Сборная РФ уверенно захватила лидерство в своей группе А. Она провела 3 игры и смогла набрать 8 очков. Есть неплохие шансы выйти в следующий этап с первого места. В группе В сборная Канады "размялась" на белорусах, победив их со счетом 6:0. Родоначальники хоккея также идут лидерами в группе и рассчитывают на первое место. Напомним, что чемпионат проходит в Германии.