Волевая победа "Спартака" над "Рубином"

6 Декабря 2016

Пропустив первыми с подачи углового (Жонатас, 38'), москвичи практически сразу отыграли этот мяч (Промес, 43'), а на 74 минуте точным дальним ударом Денис Глушаков укрепил положение "Спартака" как в этом матче, так и в таблице чемпионата. Игра получилась богатой на нарушения - в сумме игроки обоих команд получили 10 желтых карточек, двоих игроков удалили с поля (Набиуллин - 71', Промес - 77'). Итоговый счет встречи – 2:1, на данный момент "Спартак" занимает первую строчку в таблице чемпионата, имея 40 очков.

Не обошлось в этом матче без ставших уже печальной традицией в нашем чемпионате претензий к судейству. Квинси Промес был удален второй желтой карточкой, однако уже первая карточка, показанная голландцу, должна была быть красной - Промес совершил грубое нарушение в верховой борьбе, ударив рукой по лицу Бурлака. Спорной была и вторая желтая, показанная Набиуллину. На 79 минуте М'Вила сфолил на Мельгарехо в непосредственной близости от собственной штрафной, на что судья Вилков никак не отреагировал. Было похоже, что Вилков не был уверен в своих решениях и принимал их под давлением игроков.