Золото Акимовой

19 Декабря 2016

16 декабря в рамках третьего этапа биатлонного Кубка мира, проходящего в Чехии, состоялась спринтерская гонка среди женщин. В результате упорной борьбы великолепную победу одержала представительница российской сборной Татьяна Акимова (Семенова). Эта победа стала настоящим фурором в карьере 26-тилетней девушки из Чебоксар.

100 спортсменок, расстояние в 7,5 км, 2 огневых рубежа. За километр до финишной линии, россиянка собралась с силами, рванула и успешно вышла на золото, сместив на второе место француженку, которая значительно уступила ходом нашей соотечественнице. Анастасия финишировала без единого промаха, в итоге опередив ближайших соперниц Анаис Шевалье (Франция) и СюзанДанкли (США) на 4,3 и 5,1 секунд соответственно.

Победа Акимовой – настоящая сенсация, это ее первый подиум на соревнованиях такого уровня. До этого золота лучшим результатом в ее карьере было 12-е место. Девушка рассказывает, что, безусловно, волновалась перед стартом, но в итоге темп гонки оказался для нее вполне удовлетворительным.

Сегодня, 17 декабря в 19:30 по Москве, состоится женская гонка преследования на 10 км, где россиянка стартует первой. Остальные девушки нашей сборной стартуют с 31 (Ольга Подчуфарова) и 32 места (Анастасия Загоруйко). Мужская гонка, в которой Антон Шипулин стартует вторым, начнется в 17:00.

Хочется как можно чаще видеть наших спортсменов на подиуме и испытывать положительные эмоции от их подвигов на спортивной арене. Удачи россиянкам и пусть победа Акимовой станет для нее стартом к новым свершениям!